Aller au contenu principal

Conseil municipal

-A +A

Le prochain conseil municipal

 

La date du prochain conseil n'a pas encore été déterminée.

Les comptes rendus des conseils municipaux

Les membres du Conseil Municipal

Le Maire

Jean-Pierre Gandois  

4ème Vice-président de la Communauté de Communes de Serre Ponçon
(culture, patrimoine et santé environnementale)
Vice-président du SYEP
Vice-président du SMADESEP
Membre du Conseil d'Administration du Pays SUD
Secrétaire Général de l'AMF 05

Les Adjoints

Gérard Garnier
1er adjoint
Adjoint délégué aux travaux communaux, à l'urbanisme et à la voirie
Délégué titulaire au SYME 05
Délégué titutlaire au SYEP
Délégué titulaireà ma Communauté de Communes de l'Embrunais
Commission communale aménagement et urbanisme
Commission communale du patrimoine

Jean-Noël Bonardi
2ème adjoint
Adjoint délégué aux fêtes et manifestations, à l'environnement et l'agriculture
Correspondant défense
Président de l'Association d'Animation du Village de Crots
Délégué titulaire à la Communauté de Communes de l'Embrunais
Délégué auprès du mandement de Savines
Commission communale des festivités

Jean-Daniel Guieu
3ème adjoint
Adjoint délégué au patrimoine et au bureau du tourisme
Membre titulaire du Conseil de Développement du Pays SUD
Délégué titulaire à la Communauté de Communes de l'Embrunais
Commission communale du patrimoine

Danièle Evin
4eme Adjointe
Conseillère déléguée aux affaires sociales,au développement durable,  au commerce et à l’artisanat
Membre suppléante du Conseil de Développement du Pays SUD
Membre titulaire du SMICTOM
Commission communale des festivités
Commission communale du patrimoine

Les Conseillers Délégués

Lionel Raimbault
Conseiller Municipal
Conseiller délégué à la forêt et à l’eau
Correspondant de l’Association des Communes Forestières
Délégué auprès du mandement de Savines
Commission communale des affaires scolaires
Commission communale aménagement et urbanisme

Chantal Bibaut
Conseillère Municipale
Conseillère déléguée aux affaires scolaires.
Membre suppléante du Conseil de Développement du Pays SUD
Membre titulaire du SMICTOM
Commission communale des festivités
Commission communale du patrimoine

Amélie Moncomble
Conseillère Municipale

Conseillère déléguée pour les domaines suivants:

Suivi des relations avec les groupements pastoraux ovins et bovin.

Suivi des travaux de constructionou de rénovation des cabnes pastorales

Les Conseillers

Dominique Cerbelaud
Conseiller Municipal
Commission communale du patrimoine

Marc Cezanne
Conseiller Municipal
Commission communale aménagement et urbanisme

Carole Chauvet
Conseillère municipale
Conseillère Départemenbtale

Henri Dusserres
Conseiller Municipal
Commission communale aménagement et urbanisme
Commission communale du patrimoine

Nadine Margaillan
Conseillère Municipale
Commission communale des affaires scolaires
Commission communale des festivités

Bernard Signoret
Conseiller Municipal
Commission communale aménagement et urbanisme

David Signoret
Conseiller Municipal
Commission communale des festivités
Délégué titulaire au SYEP